Родилась мертвая девочка на сроке 7 месяцев что то положено от государства.

• г. Самара

Родиласть мертвая девочка на сроке 7 месяцев что то положено от государства.

Ответы на вопрос (5):

Екатерина Сергеевна Ульянова, пособие (материальная помощь) на погребение - в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности выплачивается одному из родителей.

Примите мои соболезнования.

--- Здравствуйте, ничего не положено от государства при мертворожденном ребёнке.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

1. пособие на погребение - в случае рождения мертвого ребенка по истечении 196 дней беременности пособие (материальная помощь) на погребение выплачивается одному из родителей.

2. пособие по беременности и родам.

3. пособие женщинам, ставшим на учет до 12 недель

А какие нужны документы? И куда за ней обращаться?

Здравствуйте за компенсация на погребение вы вправе обратиться в Пенсионный фонд по месту вашего жительства за остальными пособиями в праве обратиться в органы опеки и попечительства по месту регистрации.