Допустимо такое доказательство.

• г. Владивосток

Ознакомлен с постановлением о назначении проведения экспертиз, после проведения самих экспертиз, перед выполнением действий предусмотреных ст 217, чем ущемлено мое право на защиту задавать вопросы эксперту. Допустимо такое доказательство.

Ответы на вопрос (2):

Пунктом 9 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21 Декабря 2010 г. № 28 «О судебной экспертизе по уголовным делам» определено, что подозреваемый, обвиняемый и их защитники, а также потерпевший должны быть ознакомлены с постановлением о назначении экспертизы до ее производства. В том случае, если лицо признано подозреваемым, обвиняемым или потерпевшим после назначения судебной экспертизы, оно должно быть ознакомлено с этим постановлением одновременно с признанием его таковым, о чем составляется соответствующий протокол.

Ссылаясь на эту формулировку, Вы вправе потребовать признания доказательства недопустимым. Однако велика вероятность, что суд откажет в удовлетворении ходатайства, если в целом экспертиза проведена правильно. Но заявлять ходатайство надо.