Возможно ли оформить инвалидность после удаления почки из-за рака в детстве?

• г. Томск

У меня с детства одна почка (вторую удалили из-за рака). Была инвалидность, но потом её сняли. Могу ли я сейчас оформить инвалидность? Мне уже 38 лет, а удалили её в 1985 году.

Ответы на вопрос (4):

Если ваша трудоспособность утрачена по причине заболевания полностью или частично (налицо стойкая утрата трудоспособности) то можете обращаться к лечащему врачу за направлением на МСЭ.

Инвалидность и Ее группу устанавливает специальная комиссия МЭС, направят ленте на неё вам должен выдать ваш лечащий врач по вашей просьбе.

Добрый день! Вам нужно обратиться к Вашему врачу, чтобы Вам направили на медицинское комиссию МСЭ, чтобы там решался вопрос по инвалидности, если не согласны с результатом то можете обжаловать в суде.

Юлия. Добрый день. Вам надо пойти на прием к лечащему врачу, просить направление на МСЭ, которая и должна установить инвалидность.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.