Возможности оформления пожилого человека после инсульта, инфаркта, слепого, без отправки в государственный дом престарелых

• г. Тольятти

Можно ли оформить пожилого человека после инсульта, инфаркта, слепого, не ходячего в государственный дом престарелых при том, что есть двое сыновей, в квартире одного из них он прописан. Спрашивает бывшая жена, не проживаем и в разводе больше 20 лет, сама инвалид. Ухаживать, оформлять инвалидность сыновьям некогда-работа, маленькие дети... содержать в частном пансионате не позволяют небольшие зарплаты... сейчас больной находится на уходе у старой тётушки, которой самой нужен уход. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в органы социальной защиты населения, поскольку именно они решают данный вопрос. В принципе это всё сделать можно, просто необходимо собрать нужные документы.

Доброго времени суток. По этому вопросу необходимо обращаться в органы социальной защиты населения по вашему месту жительства, при наличии оснований Вы можете это сделать.