Применение ККМ в ТСж

• г. Астрахань

При оплате коммунальных услуг в ТСЖ, надо ли не члену ТСЖ выдавать кассовый чек?

Ответы на вопрос (2):

Применение ККТ при получении от покупателей (заказчиков) наличных авансов за товары (работы, услуги) зависит от того, на каком режиме налогообложения находится организация. Удачи.

Доброго времени суток. По общему правилу применение ККТ законом поставлены в зависимости от системы налогообложения, применяемые управляющих компаний, ТСЖ, при этом в любом случае при приеме платежей от населения должен быть какой-либо подтверждающий документ факт получения оплаты денежных средств.