Я маляр 4 но разряда, понижают до 2 го. Имеют ли они на это право?

• г. Владимир

Я маляр 4 но разряда, понижают до 2 го. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Подобного рода действия возможны только с согласия работника, поскольку при приеме на работу в трудовом договоре стоит 4 разряд. Удачи.

Доброго времени суток. Если вы трудоустроен в одной должности с одним рядом, то изменить условия трудового договора и перевестись на другую должность могу только с вашего письменного согласия, в случае нарушения ваших прав следует обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.