Какие доказательства необходимы для оформления наследства от матери отца 15 лет после его смерти, если он написал заявление на вступление в наследство, но не оформил его?

• г. Ярославль

15 лет назад умер мой отец, сейчас мне стало известно, что его мать написала на него завещание, он при жизни написал заявление на вступление в наследство, но так и не оформил его. Подскажите, какие доказательства привести в суде, чтобы оформить наследство должным образом на себя?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право Для обоснования своего иска представлять в судебное заседание любые доказательства – документы, показания свидетелей.

Вам необходимо обратиться в раздел личных консультаций, так как вам надо получить полноценную консультацию, без конкретизации ответить на ваш вопрос невозможно.

Привести доказательства фактического вступления в наследство оставшееся после смерти бабушки отцом и вами на имущество бабушки после смерти отца, например предоставить показания свидетелей о вашем пользовании домом квартирой землей, квитанции о налоговых и иных платежах оплачиваемых вами от имени умерших, страхование имущества, фактическое распоряжение им,например предоставили участок, дом или квартиру в аренду.