Я гражданка Украины живу в Крыму у меня рвп могу ли я письменно отказаться от гражданства и получить российское.

• г. Краснодар

Я гражданка украины живу в крыму у меня рвп могу ли я письменно отказаться от гражданства и получить росийское.

Ответы на вопрос (5):

Отказаться от гражданства Украины вы можете, тем более сейчас введен особый порядок отказа от гражданства, но гражданство России вы получите в установленном порядке.

Здравствуйте! Да, вы можете направить соответствующее нотариальное заявление в адрес посольства Украины, но для подачи заявления на гражданство вам нужно получить ВНЖ. Удачи Вам!