Жена и я хотим развестись после года и шести месяцев разлуки, у нас есть общий ребенок

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос следующий мы с женой не живем вместе уже больше 1 года 6 месяцев... хотим развестись имеем общего ребенка 5 лет+ претензий друг другу не имеем, разводимся по обоюдному желанию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все равно нужно в судебном порядке разводиться поскольку есть дети, поэтому нужно подавать исковое заявление в мировой суд в данном случае.

Здравствуйте. Так как у вас есть несовершеннолетний ребенок, то разведут вас только в судебном порядке, даже если у вас нет споров по поводу имущества.