Возможна передача грузового автомобиля между гражданами Белоруссии и России для грузовых перевозок по России

• г. Краснодар

Может ли гражданин Белоруссии передать грузовой автомобиль зарегистрированный в Белоруссии, гражданину России, для осуществления грузовых перевозок по территории России.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, поскольку автомобиль, зарегистрированный на территории Белоруссии может быть везён на территорию России только на условиях временного ввоза эксплуатироваться может только собственником.