Могу ли я в 17 лет проехать в РФ без родителей.

• г. Первомайск

Мне 17 лет я гражданка ЛНР У меня есть паспорт могу ли я выезжать и ЛНР в Россию одна без родителей?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день уважаемая Диана

В соответствии с украинским законодательством с 14 лет можете самосточтельно выезжать за границу

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день! Выехать можете, но только въехать в РФ не получиться без нотариального СОГЛАСИЯ родителей, Вас просто не пустят на территорию РФ.

Здравствуйте. Выехать без сопровождения родителей и без их нотариального согласия Вы можете. Но для того чтобы въехать на территорию РФ, Вам необходимо иметь нотариальное Согласие родителей.

Добрый день, Диана! Выехать из территории Украины без наличия нотариально оформленного согласия от обоих родителей вы не имеете права. Такое законодательство в Украине. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!