Можно ли зарегистрировать брак в Екатеринбурге, если у нас прописка в Нижнем Тагиле?

• г. Екатеринбург

Хотим этой осенью зарегистрировать свой брак. Прописка и у меня, и у моего молодого человека в Нижнем Тагиле. Работаем, учимся и снимаем квартиру в Екатеринбурге. Можем ли мы подать заявление в ЗАГС Екатеринбурга?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Вы можете подать заявление в абсолютно ЛЮБОЙ о/ЗАГС, где Вам нравится..

ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.