Спор о плате за коммунальный ремонт - право пенсионера не оплачивать счета до начала работ через 25-35 лет?

• г. Краснодар

Я пенсионер, проживаю в новом доме. Тцж выставляет суета за коммунальный ремонт дома, который возможно будет через 25-35 лет. Доживу я до него или нет, я не знаю. Но вот платёж более 600 рублей в месяц с меня требуют. Да ещё и судом пугают.. Вправе ли я не оплачивать эти счета.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством взносы на капитальный ремонт должны носить все собственники жилых помещений, независимо от срока наступления ремонта по программе.

Если Вы имеете в виду платежи за капремонт, то их не платят только одиноко проживающие собственники жилья, достигшие 80 лет, а одиноко проживающие собственники, достигшие 70 лет, имеют льготу в размере 50 процентов.