Возможность получения материнского капитала при лишении родительских прав после рождения второго ребенка

• г. Липецк

Лишена первым ребенком родительских прав. Родила второго ребенка 12 лет назад, если мне вернуть родительские права на первого ребенка, могу ли я получить материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации если вы восстановитесь в материнских правах, то право на материнский капитал тоже появиться.