Товарищ отказывается писать заявление в полицию после третьего инцидента со сожительницей - возможно ли привлечь ее к уголовной ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Сожительница моего товарища, ударила его ножом, после чего он оказался в реанимации с проникающим ранением брюшной полости. Такая ситуация происходит 3-ий раз. Товарищ писать заявление в полицию не хочет.

Вопрос: Возможно ли привлечь сожительницу товарища к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (6):

Обычно в таких случаях медики сообщают в полицию о ножевом ранении. На Основании этого факта должны провести проверку и возбудить уголовное дело.

Здравствуйте! В подобных случаях медицинские учреждения обязаны сообщить в полицию о произошедшем. Сожительница вашего товарища должна быть привлечено к уголовной ответственности. По какой именно статье зависит от степени тяжести вреда здоровью.

Здравствуйте! Если его доставили в реанимацию, то врачами в полицию будет направлено спецсообщение и сотрудники полиции установят виновного лица, причастного к совершению преступления. Удачи Вам!