Как обратиться в суд по вопросу порядка пользования или разделения квартиры с двумя собственниками, права на свою долю и возможность выселения непрописанных жильцов

• г. Кемерово

Как мне обратиться в суд чтобы в приватизированой квартире трёх комнат с двумя собственниками определили порядок пользования или разделили её в натуре. Ещё какие я имею права на свою 1/2 доли. Там проживают 2 человека без прописки и без моего согласия, только по согласию второго собственника как я могу их выгнать? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (8):

Проживающих без прописки вы можете просить выселить в судебном порядке. Можете подать иск об определении порядка пользования жилым помещением согласно фактически сложившемуся и предложить свой вариант.

Нужно вам предъявлять исковое заявление стст 131 и 132 ГПК РФ Об определении порядка пользования этой квартирой Что касается квартирантом то их заселение без вашего согласия является незаконым Чтобы их выгнать обратитесь к участковому.

В натуре разделить нельзя. Определить порядок пользования квартирой можно. Если кто-то проживает без вашего согласия, имеете право требовать выселение, можно обратиться в суд.

Добрый день. Вам надо обратиться за помощью к юристу для подготовки исковых заявлений об устранении препятствий пользования своим имуществом и определения порядка пользования ж лым помещением.

Пожалуйста я проживаю в Новокузнецке, по какому номеру я могу вам позвонить, чтобы проконсультироваться? Спасибо!

Здравствуйте.

Телефонные номера юристов указаны на личных страничках. Можете позванить любому юристу.

Личные консультации на платной основе.

--- Здравствуйте, мы не консультируем по телефону. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам необходимо обратиться в раздел личных консультаций к конкретному юристу и решить вопрос по конкретным обстоятельствам, а также договорится о телефонном разговоре.