Будет ли считаться нарушением авторского права, если такая программа будет установлена на офисном ПК?

• г. Санкт-Петербург

Существует тип лицензии для программного обеспечения - FreeWare. Которое разрешает бесплатное использование программного обеспечения для некоммерческого использования.

Что означает данная формулировка? Будет ли считаться нарушением авторского права, если такая программа будет установлена на офисном ПК? Будет ли считаться нарушением авторского права, если такая программа будет установлена на личном ноутбуке, который используется в том числе и на работе? Речь не идет о использовании данного ПО для получения прямого дохода, т.е. программное обеспечение не сдается в аренду, не продается, на нем не производится продукция или услуга, которая в дальнейшем реализуется.

Ответы на вопрос (1):

Некоммерческое, значит не приносящее дохода кому бы то ни было и в каком бы то ни было виде! Если РАБОТА с помощью установленного ПО приносит доход, пусть и косвенно - это коммерческое использование.