А в Тюмени, медработник не пенсионного возраста имеет право пользоваться льготами ветерана труда и куда мне обратиться, спасибо.

• г. Тюмень

А в Тюмени, медработник не пенсионного возраста имеет право пользоваться льготами ветерана трула и куда мне обратиться, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Людмила!

Льготами, которые предусмотрены для ветеранов труда, пользуются граждане, которым присвоено подобное звание.

В Тюменской области подобное звание так же может быть присвоено гражданам, имеющим награды Тюменской области или почетные звания Тюменской области, предусмотренные Законом Тюменской области О наградах и почетных званиях Тюменской области, либо Почетную грамоту исполнительного комитета Тюменского областного совета народных депутатов, либо Почетную грамоту администрации Тюменской области и трудовой стаж не менее 30 лет для мужчин, 25 лет для женщин или 20 лет для женщин, имеющих трех и более детей.

Юрист Деревянко С.Ю! Это сказал ЗАКОН! Ибо, именно "ветеранские льготы" начинают действовать с момента достижения лицом, имеющего звание "Ветеран труда", возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, то тесть, для мужчин с 60 лет, а для женщин с 55 лет.

Мне уже присвоили звание ветерана труда, но до пенсии еще 4 года, а в льготах отказали.

Ветеранскими льготами можно воспользоваться только по достижении общего пенсионного возраста, поэтому отказали правомерно.