Подскажите как нам лучше сделать ходим продать дом и купить квартиру по больше.

• г. Кыштым

Может ли девочка 13 лет. Заключать договор дарения или купли продажи. Или может мама за нее. Дочка прописана в квартире а ходим продать дом. У нее нет доли собственоости, в квартире. Есть только часть дома. Подскажите как нам лучше сделать ходим продать дом и купить квартиру по больше.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав! За детей в возрасте до 18 лет такие сделки как дарение или купля-продажи недвижимости осуществляют их законные представителя (родителя, опекуны, попечители).

Вячеслав,дополню ответ коллеги.

Сделка будет совершаться с согласия органов опеки и попечительства.

С уважением,