У моего мужа долг по кредитной карте, муж умер. Должна ли я выплачивать его долги?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если Страховка не покроет кредит, то все долговые обязательства умершего переходит по наследству к наследникам, принявшим наследство, в рамках стоимости наследственного имущества.

Согласно ст.1175 ГК РФ ответственность по долгам наследодателя несут наследники в пределах полученного наследственного имуществаПоэтому если наследуете имущество мужа - должны платить. Удачи Вам.

Добрый день! Если вступите в наследство, то его долги так же перейдут Вам вместе с его имуществом, но долг ограничен стоимостью имущества.