Можно ли использовать удерживающие устройство ФЭСТ при перевозке ребенка 6 лет На 2017 год? Или обязательно кресло? Или бустер.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Удерживающее устройство нельзя использовать при перевозке ребенка, вообще, поскольку они запрещены в настоящее время только сертифицированные бустеры или автокресло.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 12.07.2017) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

ПДД РФ, 22. Перевозка людей

22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.