Обязаны ли ресурсоснабжающие организации бесплатно строить распределительные сети для фактического многоквартирного дома без электроэнергии и водоснабжения?

• г. Краснодар

Т.к.застройщик не обеспечил электроэнергией и водоснабжением фактически многоквартирный дом (по документам ИЖС) обязаны ли ресурсоснабжающие организации построить за свой счет распределительные сети?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации ресурсоснабжающие не занимаются прокладкой и строительством сетей.