Судебные приставы арестовали счет в сбербанке без обоснования решением ГИБДД - причина ареста неизвестна. Вопрос о правомерности действий.

• г. Ростов-на-Дону

Судебные приставы арестовали счет в сбербанке по решению ГИБДД за нарушение ПДД. Акта о нарушении правил не получал из ГИБДД, не знаю за что наложен арест. Правомерны ли действия судебных приставов.

Ответы на вопрос (5):

Правомерны, если судебные приставы получили исполнительный документ. Они только исполняют. Скорее всего у вас прописка не совпадает с местом жительства.

Если Вы не получали постановления от ГИБДД, то этот вопрос именно к ГИБДД, а не к приставам, им пришел Ваш долг, они его взыскивают. Разбираться нужно в ГИБДД.

Значит есть решение вступившее в силу, то, что вы не получили не ответственны приставы. С их стороны нарушения закона нет. Всего Вам доброго!

Добрый день! Но для начала обратитесь к судебному приставу и ознакомьтесь с материалами дела, а так действия приставов вполне правомерны.

Судебный пристав всего лишь исполняет судебный акт, это обязанность, которые возложена на него законом. А вы можете обжаловать постановление, если с ним не согласны.