Ответственность за кредитный долг и проценты - кто должен платить и что можно требовать в суде?

• г. Тамбов

Обманным путем друг уговорил моего сына взять кредит на свое имя. в суде друга признали мошенником. Банк требует вернуть долг с процентами с моего сына. Кто должен платить основной долг и проценты по договору, чт о можно требовать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Если приятель вашего сына был признан судом мошенником (вступившим в законную силу приговором) именно по эпизоду с займом вашего сына, то дела не так плохи.

Сыну необходимо с этим приговором заявлять в суд иск о признании кредитного договора недействительным.

Если этот приговор касался иных противоправный действий приятеля, то вас сын отвечает самостоятельно.