Утерян загранпаспорт и миграционная карта - какие действия нужно предпринять для возвращения в Молдавию из Московской области

• г. Москва

Утерян загранпаспорт. Я гражданин Молдавии, нахожусь сейчас в Московской области. Внутренний паспорт остался дома. Какие мои дальнейшие действия, хочу выехать обратно домой. Миграционная карта тоже утеряна.

Ответы на вопрос (2):

Нужно заявить об утере в полицию, и со справкой из полиции обратиться в посольство или консульство Молдавии и получить свидетельство о возвращении на родину.

Здравствуйте, Кирилл! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о потере паспорта, а после этого обращаться в посольство Молдовы для оформления выездного документа.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.