Может ли лишенная родительских прав мать продать дом, прописанные несовершеннолетние дети, при использовании материнского капитала для покупки?

• г. Омск

Такой вопрос, может ли мать лешенная родительских прав продать дом где прописаны несовершеннолетние дети, но за мат. капитал купленный дом?

Ответы на вопрос (4):

Если дом приобретен на материнский капитал, то в нём должны быть выделены доли детям. Естественно просто так продать такой дом невозможно.

Добрый день! Если дом куплен за мат. капитал, то там должны быть выделены доли детям, следовательно данные доли продать она никак не может без разрешения органов опеки и попечительства, но разрешения не дадут, поскольку мать лишена родительских прав.

Дом у неё один куплен за мат. капитал, а продать хочет дом который она купила до рождение детей они прописаны в этом доме! Может она продать дом который она купила до рождении детей, дети в дет. доме?

Если она является собственником дома, то имеет полное право им распоряжаться, может продать. Статья 209 гражданского кодекса.