Отказ страховой компании в оплате ОСАГО из-за просроченного полиса - законно ли это по европротоколу?

• г. Москва

Страховая компания виновного отказалась оплачивать по ОСАГО потому что у меня был просрочен полис. По европротоколу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, в данном случае это законно, поскольку при оформлении по европротоколу, у обоих участников должен быть действующий полис ОСАГО, поэтому к сожалению, в страховой правы.

Законно, так как согласно статье 11.1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции

1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции осуществляется в порядке, установленном Банком России, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:

б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом;

А У Вас не застрахована ответственность.

Здравствуйте, Александр! К сожалению, Вам отказывают в соответствие с дейтствующим законодательством. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.