Работодатель вынуждает меня уволиться! Что делать? Стоит ли доверять Трудовой инспекции или это развод на деньги? СПАСИБО!

• г. Раменское

Ответы на вопрос (16):

Если вы уволитесь по собственному восстановится будет сложно, т.е. доказать сам факт принуждения к этому. Судебная практика уволенным по собственному отрицательная в основном для работников.

Если у Вас есть доказательства к принуждению, эффективней будет обратится в прокуратуру.

Всего хорошего.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, трудовая инспекция не берет с людей никаких денег, а является государственным надзирающим органом.