Мать и ребенок, потерявшие супруга и отца в аварии, планируют подать иск в гражданский суд о возмещении материального и морального вреда - есть ли шанс на полную компенсацию?

• г. Москва

У меня в результате аварии умер муж и отец ребенка (4 года). Сейчас возбуждено уголовное дело (нашу сторону признают потерпевшей). Планируем параллельно уголовному процессу подать иск в гражданский суд о возмещении материального и морального вреда. Загвоздка в том, что той женщине, виновнице аварии уже около 50 лет и официально она не работает. Есть шанс взять с нее по полной программе или же бесполезное дело?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, Вы можете присоединить гражданский иск в уголовное дело, как на стадии следствия. так и в суде. Чем она будет расплачиваться, это уже будут её проблемы. Удачи.

Ответ в том, есть ли у нее имущество, на которое можно обратить взыскание. На единственное жилье нельзя. На все остальное можно. Что может быть всем остальным... загадка. И гараж, и земельный участок, и дача, и вторая квартира, и автомобиль... Вам необходимо безотлагательно предъявить гражданский иск и ОБРАТИТЬСЯ С ХОДАТАЙСТВОМ О НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА НА ЕЕ ИМУЩЕСТВО. Кроме того, порекомендую с помощью следователя узнать, есть ли у виновницы муж, если имущество, оформленное в период брака на его имя. Если да, то и на него можно обратить взыскание по Вашему иску. Действуйте!