Вопросы о временной регистрации по месту пребывания и необходимости согласия на вселение

• г. Якутск

Я бы хотела уточнить вопрос насчет временной регистрации по месту пребывания. Я с двумя несовершеннолетними детьми хочу временно сделать регистрацию по месту пребывания у родителей мужа. Дом родителей находится в муниципальной собственности по договору соц. найма. Вместе с Нанимателем прописаны члены его семьи, т.е. 3 совершеннолетних лица, и 1 несовершеннолетний ребенок 11 лет. Согласие на вселение меня с двумя детьми с несовершеннолетнего зарегистрированного у Нанимателя лица тоже требуется? Как правильно им написать согласие? На одном бланке листа они должны указать моё имя и сразу двоих моих детей? Или согласие пишется отдельно на каждого регистрируемого на вселение? А от мужа нужно ли согласие на временную прописку наших детей на территорию его родителей? Муж прописан отдельно по другому адресу.

Ответы на вопрос (4):

Если нужно зарегистрироваться в муниципальной квартире по месту пребывания, то потребуется письменное согласие всех Жильцов, а также разрешение собственника данного жилого помещения. Пусть обратятся в паспортный стол, там скажут как написать.

А мужу нужно написать согласие на временную регистрацию по месту пребывания на наших детей?

Для регистрации несовершеннолетних детей по месту жительства или по месту пребывания обязательно требуется заявление от обоих родителей.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации от мужа не требуется согласие на временную регистрацию.