Как сменить фамилию в ЗАГСе и как это повлияет на несовершеннолетних детей?

• г. Брянск

Для смены фамилии следует обращаться в ЗАГС по месту регистрации или возможно обратится по фактическому месту жительства (прописка и проживание в одной и той же области но в разных районах)? Какие документы потребуются жене для смены фамилии на мою новую и какой будет порядок действий? Так же имеются несовершеннолетние дети, как потом быть с ними? Большое Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации нужно обращаться в загс по месту регистрации.