Прислано требование по принудительному исполнению с указанием уголовной статьи 315 УК РФ - что делать?

• г. Серпухов

Мне прислали требование по принудительному исполнению, в котором указано, что если я не явлюсь, то буду объявлен в федеральный розыск. В нем указана статья 315 УК РФ.По решению суда с меня взыскивают денежные средства. Повестка на суд мне не вручалась. Никакие иные документы мне не приходили.

На присланном требовании, отсутствуют подпись судебного пристава-исполнителя и печать ФССП. Как мне быть в этой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Вам необходимо явиться к приставу и получить копию постановления об исполнительном производстве. Из этого документа Вы узнаете кто и на основании какого судебного решения взыскивает с Вас деньги.

Если Вы не участвовали в судебном заседании, Вы должны пойти в суд и в канцелярии получить копию судебного решения.

А далее, если Вы считаете взыскание обоснованным, - платите и платите быстро (в течение 5 дней), пока пристав не взыскал 7%, а если нет - подавайте в суд (в течение 10 дней) заявление об отмене решения.