Продавщица в Челябинской области получает меньше МРОТ за час работы

• г. Челябинск

Устроилась продавцом в магазин в начале июля, проработала полными рабочими днями по 7 ч полмесяца и стала настаивать, чтобы хозяйка магазина сказала, примерно, сколько я получу за месяц. На что мне просто выдали расчет в размере 3760 за 90 рабочих часов, это чуть больше 40 рублей за час! Это даже меньше, чем МРОТ по Челябинской области.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ваши условия договора должны быть в самом договоре Если вы официально не трудоустраивают то есть не подписывали никаких документов то сейчас и спроса с вашего работодателя Нет вы можете обратиться только с иском в суд о включении этого периода времени в ваш трудовой стаж Но чем доказывать вы будете о том что именно такая должна быть заработная плата ума не приложу.

Здравствуйте! Если договор не был заключён, необходимо обращаться в суд с иском о признании отношений трудовыми, о взыскании заработной платы. Но если у Вас нет доказательств назначения и получения Вами заработной платы в определённом размере, Вы можете рассчитывать только на заработную плату исходя из МРОТ.