Можно ли восстановить права при увольнении с серой зарплаты, если имеется компромат на работодателя и уничтоженные чеки?

• г. Москва

При расчете при увольнении из серой зарплаты вычли штраф и оплату неиспользованного отпуска. На работодателя есть компромат-у него есть черная касса и чеки, которые выбивали по его указанию. Эти чеки он просил уничтожать сотрудников. Можно ли получить то, что недоплатили, обратившись в прокуратуру, не неся ответственности за чеки?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Шантаж по закону запрещен Вы можете просто обратиться с жалобами в инспекцию по труду и в прокуратуру Вашего района об этом но с точки зрения серые зарплаты доказать будет что-то очень сложно по вычетам.

Здравствуйте.

Если не доплатили, то обратитесь с жалобой в прокуратуру и в трудоинспекцию. Никакой ответственности Вы нести не будете.

Добрый день!

Одно с другим никак не связано, вы можете насолить своему работодателю и пожаловаться на него В налоговую инспекцию и прокуратуру, но свою чёрную зарплату вы доказать не сможете

Всего хорошего.

Добрый день. Обращайтесь в суд и доказывайте то, что не доплатили, взыскивая деньги. Прокуратура не является органом по рассмотрению трудовых споров.

Добрый день, Ольга! По закону вам должны были выплатить все выплаты, исходя из официальной зарплаты. Доказать наличие серой зарплаты и произведение из нее удержаний штрафа будет очень сложно. Если вы считаете, что нарушено ваше право, то обращайтесь с заявлением в инспекцию по труду, прокуратуру, можете - в суд. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!