Спор о жилье - свекровь и гражданский муж против семьи брата. Каковы мои права в этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Свекровь и гражданский муж (оф в разводе но вместе), пригласиои погостить у них несколько недель с сыном (общий с мужем) и прописанив данной квартире, я не прописана. Квартира социальная. Но в жтой квароире уде более 5 лет живет ьрат мужа с женой ее сыном от прошлого брака и их обшей дочкой и ща эти годы они не платят ку накопился долг в 200 т.р. и как только я переступила порог брат подал на мкня в суд якоьы я проживала тут и не платила, что и сейчас живу на постоянной основе тут (по факту я тут в гостях и всего неделю) .так сын хоть видится с отцом и бабушклй и у свекрови со здоровьем проблемы я помогаю пока муж на работе. Муж не отпускает к себе (до этого жила на сьемной договор есть а сейчас временно у родителей (точнее мои веши у них дома) они в отьезде в данный период) но ночую у мужа неск дней в неделю. Так в квжена ьрата не прописана нл все против что б она с детьми тут жила она неадекватно себя ведет и кидается на людей. Брат подоворил соседку подтвердить что я тут брлее года живу хотя это не так. иск в суд подан о выселении. Могут ли с меня взыскать их долг по квартире?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если вы На этот период времени были зарегистрированы в этой квартире то долг по этой квартире с вас взыскать конечно же могут Согласно законам.

Нет не была там никогда прописана и не жила там. только в гости с ночевкой оч редко приходила. Сейчас чаще. Живу в 5 и минутах хотьбы поэтому тут частый гость но нет никаких мои вещей в этой квартире.

Если вы этой квартире не зарегистрированы, то плата за жильё и коммунальные услуги на вас не начислялось, соответственно ничего платить не должны.

--- Здравствуйте, если вы не имели там регистрацию, то и долгов у вас там нет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.