Штраф за продажу алкоголя в запретный день через ЕГАИС - срок предъявления и последствия после месяца
• г. Южно-Сахалинск
Была произведена продажа алкоголя в запретный законом день через ЕГАИС. Какой последует штраф и в какой период должен быть предъявлен? Прошел почти месяц с момента продажи.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Добрый день! С момента совершения правонарушения лицо не может быть привлечено к административной ответственности должностным лицом (судом) по истечении 2 х (3 х) месяцев. Есть и другие сроки, смотрите статью 4.5 КоАП РФ.
Всего наилучшего!