Сирота, лишившаяся возможности получить жилье из-за незнания процедуры, ждет помощи от государства

• г. Саратов

Я как сирота не получала жильё,т.к.не знала что нужно встать на очередь, а когда узнала мне было уже больше 23 лет, могу ли я на что то рассчитывать от государства.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Как сироте вам должны были выдать жилье, а не пользоваться вашим молодым возрастом и незнанием. Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором попросить обратиться в суд в ваших интересах для получения жилья от администрации.

На вряд ли у Вас что-то получится. Незнание закона не освобождает от ответственности. Но попробовать обратиться в прокуратуру можете. Удачи Вам.

Добрый день. Теперь можете рассчитывать, но только в общем порядке, наравне с остальными гражданами РФ, не имеющими статус сироты.

Марина, добрый день!

Да, в соответствии и со статьей 200 ГК РФ если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. Через суд Вы можете добиваться реализации своего права.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте. Обратитесь в суд восстановите сроки, потом Можете встать в очередь как сирота. Или Можете встать в общую очередь. Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".