Но сам факт направления на меня оружия, я воспринял как реальную угрозу.

• г. Спасск-Дальний

На меня в процессе ссоры Ш. направил предмет, похожий на пистолет и крикнул сейчас пристрелю и убежал. Выяснилось, что это муляж, к стрельбе не пригоден. Кроме крика, никаких действий Ш. с предметом не совершал. Но сам факт направления на меня оружия, я воспринял как реальную угрозу. Могу ли я привлечь Ш., за угрозу убийством. Ш. отрицает факт угрозы.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можите привлечь Ш. к уголовной ответственности, если дакажите данный факт. Его можно доказать с помощью свидетельских показаний, может быть аудио, видеосъемки...