Что делать, если автошкола не подает заявку на экзамены в ГИБДД, после успешного завершения обучения

• г. Краснодар

Закончил обучение в автошколе, успешно сдал внутренние экзамены, 1,5 месяца жду экзамены в ГИБДД - на меня не даёт заявку автошкола. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию в автошколу. Если не подаст в ближайшее время, расторгайте договор, забирайте документы из автошколы и записывайтесь на сдачу самостоятельно.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте, Алексей!

Получите документы об обучении в автошколе и самостоятельно подайте из в ГИБДД для сдачи экзамена. Никто не запрещает Вам подать документы самостоятельно.