Двое не получат повестки, суд будет рассматривать дело без них или искать?

• г. Коломна

Необходима ваша консультация. Ситуация такова: в муниципальной квартире постоянную регистрацию имеют трое - наниматель, его бывшая жена и совершеннолетний (25 лет) ребенок. Наниматель проживает, двое других 15 лет в квартире не живут, коммунальные услуги не оплачивают. Услуги оплачивал наниматель, место жительства бывших членов семьи ему не известно. В течение последнего полугода услуги не оплачиваются. Управляющая компания в таком случае должна обратиться в суд с иском о взыскании долга. Вопросы:

1. В данном иске должны быть три ответчика и каждый должен отвечать по своей части долга?

2.Двое не получат повестки, суд будет рассматривать дело без них или искать?

3.Наниматель готов по мировому соглашению оплатить свою часть долга и подать встречный иск о разделе расчетного листка на оплату услуг. Реально?

4. Не должен ли будет наниматель оплатить долг и за бывших?

5. Может ли собственник (администрация города) за неуплату лишить по суду регистрации бывших членов семьи, а наниматель останется зарегистрированным?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лицевой счёт разделу не подлежит. Наниматель должен оплатить долг, а потом предъявить иск ко взысканию. Адрес ответчиков указывать по месту регистрации. Иск о снятии с рег. учёта бывших членов семьи подаёт подаёт наниматель.