Апелляционное определение верховного суда - Плата за капитальный ремонт для собственников жилья не является обязательной

• г. Тверь

Определение верховного суда от 04.06.2014 за № А-57_АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги. ВОПРОС ПОЧТИ ГАМЛЕТОВСКИЙ: ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕТ?

Ответы на вопрос (4):

На этот вопрос давно уже ответили, читайте статью 169 Жилищного Кодекса РФ, там все написано, не будете платить, взыщут через суд. Удачи.

Доброго вам времени суток. Если не хотите платить за капитальный ремонт в простом порядке, будете платить по решению суда уже с пеней. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый день! Согласно ст.169 ЖК собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, если дом признан аварийным и подлежащим сносу.