Как получить возврат денежных средств за банковские проценты при покупке квартиры в 2016 году?

• г. Сыктывкар

Изменяю объяснение. .Я в 2013 делал обмен квартиры. Квартиры оценили по 150000 т.р. 2014 г. налоговая произвела 13 %возврат ден. средств. Из суммы 150 000 руб. В 2016 г. я взял ипотеку на приобр. Квартиры. Стоим.1300 000 руб Подал документы на возврат 13% от

этой суммы рассчитывая на то, возврат положен на сумму до 2000 000 млн, но в налоговой отказались производить какую либо выплату. Один знакомый сказал, что они в любом случае должны вернуть деньги по банковским процентам. Правда ли это и как это сделать.?

Ответы на вопрос (3):

Вечер добрый, так как использовали свое право на вычет до 2014 года больше не можете вернуть вычет--ст.220 нкрф.

По % по ипотеке--изучите.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 16 декабря 2014 г. N 03-04-05/64922

Подробнее: ipipip.ru

По % по ипотеке

Подробнее: ipipip.ru

УВЫ. Повторно налоговый вычет не предоставляется. Своим правом на вычет уже воспользовались в 2014 году. Проценты получить не получится, они по другой сделкке. Статья 220 Налогового Кодекса.