Как оформить приватизированную квартиру родителей чтобы не платить налог на наследство.

• г. Таганрог

Как оформить приватизированую квартиру родителей чтобы не платить налог на наследство.

Ответы на вопрос (3):

Пропишитесь в ней.

Либо при жизни оформите продажу квартиры с пожизенным прождиванием родителей. В простой письменной форме с обязательной регистрацией в учреждении юстиции. Если владели менее 5 лет, то сумма не должна превышать 1000000 руб. у каждого.

Если наследник и наследодатель вместе проживают в квартире, переходящей по наследству (все прописаны в одной квартире), данная квартира не облагается налогом на наследство вообще (ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в пордке наследования ли дарения). С уважением,