Может ли бабушка оформить приватизацию на себя без согласия 15-ти летнего внука?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописана бабушка (ответственный наниматель) и 15-ти летний внук.

За внука никто не платил. Бабушка сама оплачивает квартплату.

С чем может быть связана пропажа квитанций об оплате за квариру?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению без согласия внука Ваша бабушка не вправе приватизировать квартиру, поскольку в соответствии с Законом "О приватизации жилищного фонда в РФ" право на бесплатную приватизацию имеют все зарегистрированные в жилом помещении граждане. Пропажа квитанций может быть связана с тем, что Ваша бабушка вправе взыскать задолженность по коммунальным платежам за последние 3 года с родителей внука, которые не оплачивают коммунальные платежи.