Работодатель должен к этой сумме прибавлять надбавки или надбавками "догонять" до минимального размера оплаты труда?

• г. Челябинск

Работодатель должен к этой сумме прибавлять надбавки или надбавками "догонять" до минимального размера оплаты труда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации работодатель обязан платить заработную плату не менее минимального размера оплаты труда.

Ольга, добрый день!

Уточните, пожалуйста к какой сумме?

Минимальный размер оплаты труда предусмотрен за полный рабочий день. Меньше этой суммы назначать заработную плату нельзя.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуете.

Если считаете, что Ваши права нарушены пишите жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".