Вопрос о законности требований ФССП - нужна ли нотариально заверенная доверенность для получения денег председателем гаражного кооператива?

• г. Ярославль

Я председатель гаражного кооператива, есть лист записи форма №50007. ФССП требует нотариально заверенную доверенность на получение мною на мой счет (личный) денежных средств, взысканных по исполнительному листу с должника кооператива. Законны ли требования фссп, ведь в ф.50007 есть список лиц, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица? Счета в банке у кооператива нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ничего противозаконного в действиях судебного пристава исполнителя нет. Вы можете без доверенности действовать от имени организации, но приставы не могут направить денежные средства на ваш личный счет. Возможно вам будет проще и быстрее открыть расчетный счет организации..