Является этот случай ДТП и какое наказание грозит?

• г. Санкт-Петербург

Во дворе бампером задела другую машину, удара не было, на краске два кусочка отошли. Является этот случай ДТП и какое наказание грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас каско, то все в порядке. Если вы скрылись с места дтп то это лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 лет. + страховая по осаго заявит к вам регресные требования. Если с места дтп е скрылись, то административного наказания нет. А другому участнику заплатит Ваша страховая по Осаго.