Как сообщить мировому суду о своем отсутствии на заседание в связи с предоставленным больничным листом?

• г. Астрахань

Я подала в мировой суд иск. заявления на развод и алименты (я истец). Пришла мне повестка. Сейчас с ребёнком на больничном. Могу я позвонить им и сказать, что уменя уважит. Причина и я не приду в суд. Спасибо, Наталья.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можете позвонить, а также направить заявление с просьбой отложить рассмотрение дела.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Вы можете направить заявление о переносе слушания по уважительной причине, приложив необходимые справки. В телефонном режиме так же можете урегулировать данный вопрос, предоставив справки впоследствии.

Доброй ночи! Вы имеете право Направить в суд ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с нахождением на больничном.

Ольга. Добрый день. Более верный способ, это написать заявление на имя судьи, просить перенести судебное заседание в связи с..., приложить копию больничного. Можно попробовать позвонить секретарю судьи, обговорить с ней Вашу проблему.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте! Вы можете написать в суд заявление об отложении дела, или можете написать заявление о рассмотрении дела без вашего участия, исковые требования поддерживаете в полном объеме.