У бывшего мужа скрыт мой несовершеннолетний сын, несмотря на судебное решение о моем проживании с ним. Боюсь лишения родительских прав. Как вернуть сына?

• г. Москва

Бывший Муж забрал моего несовершеннолетнего сына и не говорит где он находится. Есть решение суда о проживании сына со мной (мамой). Обратилась с заявлением в полицию, к приставам отнесу исполнительный лист в ближайшее время. Думаю, что муж хочет лишить меня родительских прав, обвиняет в пьянстве. На учёте не состою в наркологическом диспансере, но был случай употребления алкоголя, при котором я попала а полицию. Бывший муж скрывает сына 3,5 месяца. Решение суда не выполняет. Т.е. удерживает 10-ти летнего сына неизвестно где. Может ли суд лишить меня родительских прав, по обвинению мужа и опеки? Опека не сообщает местонахождение сына тоже. Искала сама по всем адресам. Как мне вернуть сына?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Направьте жалобу в прокуратуру о неисполнении решения суда бывшим мужем.

А вообще - обратитесь к реальному адвокату/юристу. Дело у вас очень серьезное.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Из вашего вопроса не следует, что имеются основания для лишения вас родительских прав. Решение суда у месте жительства ребёнка должен исполнить судебный пристав.

Добрый день, Полина Борисова! Из вашей ситуации вам поможет найти выход только юрист. Ситуация не понятная, есть решение суда - почему оно не исполняется приставами, на каком основании органы опеки скрывают от вас местонахождение сына, если есть определение суда о его проживании с вами. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!