Отсутствие воспитателя в отпуске стало поводом для исключения из премирования - законно ли такое решение?

• г. Нижневартовск

Такой вопрос-я работаю воспитателем

Каждый год детский сад готовится летом к приёмке и этот год не исключение.

Мы в своих группах своими силами сами сделали ремонт в конце апреля (красили, белила, мыли окна, шпаклевали).

Я вышла в отпуск 16 мая, а приемка состоялась 15 июня. По результатам прошедшей приёмке было принято решение о премировании работников, кроме меня.

Объяснив это тем, что я рано ушла в отпуск. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Не законно, так как речь идет о дискриминации на работе, лишить премии вас просто так, без оснований не имеют никакого права

Необходимо смотреть Положение о премировании. Обратитесь в гострудинспекцию с жалобой для проверки и принятия мер. Удачи.

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть основания обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Пожалуйста, а как написать служебную записку на имя заведующей, чтобы она пересмотрела вопрос о моем премировании. Спасибо.

Добрый день! Служебную записку можете написать своими словами, в произвольной форме, с указанием на то, что все работники равны.